Переболел Covid, после выписки, уже 10 дней, болит голова в области висков, свистит в ушах, слабость. Побочный эффект от антибиотиков?

Лор+2
Олег
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог...  · 8 авг 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Добрый день. Возможно это признаки интоксикации организма от вирусной инфекции. Побочный эффект в виде шума в ушах возможен, если во время лечения принимали амикацин, гентамицин, стрептомицин, канамицин (чаще) и кларитромицин, азитромицин, бисептол (реже).

Такая же песня, голова болит в висках сразу после пробуждения. И так целый день!