Пентагон 11 сентября действительно подвергся нападению?

ИсторияСша+2
Юра К.
Ежемесячное издание, посвященное проблемам...  · 14 сент 2020  · interaffairs.ru

Да, действительно 11 сентября 2001 года третий самолёт (рейс 77 American Airlines), захваченный террористами Аль-Каиды был направлен в здание Пентагона и врезался в его юго-западную стену. На борту самолета находились 64 человека. Все они погибли. Еще 125 человек погибли в самом Пентагоне в результате прямого попадания в него авиалайнера.

Всего в теракте участвовали 19 террористов Аль-Каиды, угнавших четыре самолета. По меньшей мере, на каждом из них находилось по одному прошедшему в США летную подготовку террористу. Два самолета врезались в башни-близнецы в Нью-Йорке, один, как уже говорилось, в Пентагон. Еще один самолет, который предположительно должен был поразить здание Капитолия в Вашингтоне, упал в штате Пенсильвания в результате схватки на его борту между пассажирами и террористами.

В результате терактов 11 сентября 2001 года в США погибли 2997 человек, еще 24 пропали без вести.

Исторические факты и домыслы  · 10 сент 2020

Ох, ну вы удивили. А что уже есть сомневающиеся журналисты? Интересно даже, откуда вы взяли эти сомнения... Самолет врезался в Пентагон 11 сентября (ссылка).