Пекут ли куличи и красят ли яйца на Пасху в Греции?

В Греции православие. И там православная Пасха. Но есть ли там все те же традиции, что у нас? Куличи, крашенки? Вообще, эти традиции присутствуют во всем православном мире или только в его части? Если в части, то какой?

Заранее спасибо за ответы.?

ПасхаПасхальные яйца+1
Сергей Янков
Православный Храм Успения Пресвятой Богородицы в...  · 27 мар 2021  · храм-успения.рф
Hram Yspenia

В Греции, как и в России, и во всем православном мире красят яйца и пекут выпичку на Святую Пасху. В Греции, вообще, очень торжественно праздуется Пасха, потому что православие является государственной религией и Церковь не отделена от государства.