Павлопасадский платок?

ОдеждаТрадиции
Елена Б.
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии...  · 4 мая 2019

Павловопосадские платки считаются одним из видов русского народного промысла, который возник как крестьянское предприятие в 1795 году, затем превратившись в мануфактуру. Завод успешно пережил национализацию советского периода и существует сейчас как ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура». В России есть 180 фирменных магазинов, список их доступен на сайте предприятия.

Отличительная особенность платков – использование цветочных мотивов, часто используются мотивы из роз и георгинов. Сейчас платки с одинаковым мотивом могут выпускать в нескольких цветовых гаммах. Их называют колоритами. Фирма выпускает около тысячи видов шалей, платков и палантинов. Также есть скатерти.