Патрулирует ли карета скорой помощи улицы?

Вдруг стало интересно, занимается ли скорая помощь патрулированием улиц, наподобие того как это делает полиция, или всё время находится на дежурной подстанции в ожидании запроса?
МедицинаОбщество+3
Айрат Пустин
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск...  · 8 июн 2023
Однажды зимой я ночевал в Петербурге на скамейке на Московском проспекте. И за ночь ко мне три раза подъезжала одна и та же машина скорой помощи, не дали нормально выспаться. С тех пор подозреваю что в некоторых местах в некоторое время такая практика есть. Но точно не знаю.