Панели Руспанель Комфорт подходят для звукоизоляции потолка ?

Михаил
Эксперт в области звукоизоляции  · 9 июн 2022
Если Вас беспокоит воздушный шум, то скорее всего результат будет и слышать соседей сверху Вы будете меньше. От ударного шума необходима виброразвязка.
Для примера качественной изоляции от ударного шума приведу систему "Оптима" от SoundGuard.
Это самая популярная система звукоизоляции потолка, сбалансированная по соотношению «толщина-эффективность». Защищает от воздушного шума – крики, плач ребёнка, лай собак и значительно снижает ударный шум – шаги, падение и передвижение предметов.
Индекс изоляции воздушного шума перекрытия совместно с системой:
  • Rw = 68 дБ (на ж/б полнотелой плите перекрытия толщиной 180 мм)
  • Rw = 66 дБ (на ж/б пустотной плите перекрытия толщиной 220 мм)
Индекс дополнительной звукоизоляции ΔRw ~ 11 – 16 дБ
Толщина системы - 106,5 мм