Кого называли "человеком в шубке"? Что такое "Эврика"? Какого бедного студента можно было съесть?

TESLAN MAKER
разнобразные интересы.  · 24 авг 2021

Эврика это по гречески "нашёл". По легенде так воскликнул Архимед, когда, принимая ванну, нашёл решение задачи. С тех пор восклицание Эврика, символизирует внезапное озарение.
Студента могли съесть,, как бедного, так и не очень, если он ленив, и не учится, или хамит преподавателю.