Отвечает ли IT журналистика на такие же бесполезные (на жизнь/работу не влияющие) для читателя вопросы, как обычные СМИ?

ТехнологииЗачем я это узнал?
Kyryl Havrylenko
Главный редактор RAXXL.COM  · 7 дек 2015

Начнём с того, что IT - это очень огромная сфера: от мобильных устройств, до космических шаттлов. Если вкратце, то да, IT-журналистика отвечает на «бесполезные» вопросы, вроде «как купить чехол на iPhone» или «почему аккумуляторы развиваются не так быстро, как остальные технологии». У каждого свой уровень «банальности».