Отсутствие страха смерти - это психическая патология?

МедицинаПсихиатрия+2
Виктор Т.
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическа...  · 25 февр 2020  · helpdepressia.ru

Если эта особенность не мешает вам жить. Если она никак не влияет на вашу социализацию, вы работаете, радуетесь, живете, то никакой патологии у вас нет.

Отсутствие страха смерти это скорее философская позиция, чем патология.

В мире существует целый народ под названием японцы, в культуре которых есть отсутствие страха смерти. В жизни японца есть очень много вещей, которых он боится гораздо больше смерти.

Почитайте Хагакурэ, Сокрытое в листве, или кодекс самурая.

Если вы на самом деле не боитесь смерти, то вам открыта вся жизнь. По идее у вас вообще не должно быть почти никаких страхов.