Отсутствие ложной скромности это хвастовсто?

В подходящий момент, без высокомерия, когда-никогда сказать о своих достоинствах, будь то внешность, плюсы в работе, в семье это хвастовство?Говорить о себе хорошо это не скромно(особенно о своей внешности)?
Психология
Инна
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестан...  · 26 июн 2023
Знаете, есть такая поговорка: "сам себя не похвалишь, никто не похвалит". Этого и надо придерживаться, но в разумных пределах. То есть, если человеку действительно есть за что себя похвалить, потому что он реально делает это лучше других, почему бы и не сказать об этом? Смолчишь, никто и не узнает. Другое дело, когда люди где надо и где не надо, подчеркивают свои достижения, характер, внешность и  т.д. Говорить о себе хорошо, это нормально и даже необходимо.А вот восхвалять себя,  унижая при этом других - это уже хвастовство.
Преподаватель истории, философии и психологии. Тем...  · 26 июн 2023
Хвастовство́ — излишнее восхваление своих достоинств, успехов и прочих качеств (иногда мнимых).
А если не излишнее и не мнимых, то не хвастовство.