Отстранили из-эа руля с запахом на 1.5 г и требуютштраф 30 тр

Штрафы гибддВождение
Лиза Р.
LAF24 - розничная сеть по продаже автозапчастей...  · 6 нояб 2019

Добрый день.

Возможно вам вменяется ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ :

"Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения." Наказание предусматривает - штраф 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

Данное нарушение является грубым и подвергает опасности жизнь и здоровье окружающих водителей и пешеходов.

Что касается оплаты штрафа в размере 30000 рублей, то закон разрешает его дробление на две части. К данной возможности идет условие, говорящее о допущении оплаты не менее 50% штрафа и только в первый двадцатидневный срок после оформления штрафа.

Если данная мера уже назначена, то нарушителю, во-первых, нужно не нарушать данное условие и не продолжать ездить, не имея прав.

С уважением,

команда LAF24