отслеживают ли специальные службы компьютер, на котором ведется торговля трейдеров

ТорговляСлежка
Ксения И.
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 17 июн 2019

Нет, подобной слежки не ведётся. Трейдеров, особенно частных, торгующих на дому, достаточно много. Даже если бы государство захотело заниматься подобной деятельность, то пришлось бы загружать этим немалую долю доступных вычислительных ресурсов и человекочасов. При этом смысла в этом особого нет, т.к. действительно крупные игроки рынка являются институциональными, т.е. зарегистрированы, платят налоги и ведут открытую отчётность(это, в том числе, требование фондовых и товарных бирж к крупным игрокам). А объёмы торгов "домашних" трейдеров на этом фоне просто ничтожны...тем более, львиную долю торгов они ведут через те самые брокерские фирмы, предоставляющие доступ к торгам, которые и были означены выше. А работающих с иностранными брокерами настолько мало, что это сравнимо со статистической погрешностью.