Отпустил девушку с одноклассниками в коттедж, запретил пить. Как перестать думать о том, что там может случиться, и почему я ей не доверяю?

ПсихологияОтношения
Berkowitz
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским обра...  · 16 июн 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva

Здравствуйте!

  1. Почему не доверяете?

Либо нет близости (не секса), а настоящих близких, искренних, доверительных отношений.

Либо есть признаки, разрушающие доверие. (например, вы уже сталкивались с ситуацией, когда она напивалась, обманывала и т.д.)

Либо у вас созависимость, как следствие, тревожно-контролирующее поведение.

  1. Что значит "отпустил" девушку. Она что собака, которую вы с поводка спустили и боитесь, что она в лес от вас убежит?

Здоровые отношения так не строят.

  1. "Как перестать думать" - лечиться от созависимых моделей поведения.