Отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет с 29.09, работодатель сдал документы 04.10. За какой период будет первоначальная выплата?

ВыплатыЛьготы
Светлана Баженова
Зарплата, отпуск в т.ч. по беременности и родам...  · 12 окт 2021
Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2021 году можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Независимо от даты подачи заявления пособие в 2021 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.
Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. В этот же срок производится первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Последующая выплата осуществляется ФСС с 1-го по 15-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.