Отправил 3-ндфл онлайн на возврат. Спустя 2 дня в графе «налоги» появилась переплата. Это значит уже одобрили, или надо написать заявление?

Налоговые вычеты3 ндфл+1
Александр Senator
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 16 мая 2020  · 3ndflochka.ru

У налоговой так настроена программа, загрузив у себя в системе у вас отображается переплата.
Но это не значит, что декларация проверена.
Когда декларация будет проверена у вас придёт сообщение, что проверка завершена и сумма подтверждена (полностью или нет зависит все ли вы правильно оформили и все ли документы прикрепили).

Вы можете заполнить заявление, но в работу оно пойдёт после окончания проверки.

Нажимаю на кнопку распорядиться и вылезает такой текст:  «Нет переплаты по налогам с задолженностью» !как это понимать ?
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 16 мая 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Эта переплата будет видна до получения денег. Если вы при заполнении декларации уже заполняли заявление на возврат, то повторно не нужно отправлять.
Ждите окончания камеральной проверки и денег на счет. Обычно через 4 месяца присылают.