Относится ли Джордж Оруэлл к деятелям современного искусства?

Искусство и культура
Кресанов Никифор
Руководитель отдела развития индустриального...  · 6 февр 2020

Оруэлл - писатель, умер в 1950 году. Примерно с этого времени начинается отсчет "современного искусства". Кроме того, "Современное искусство" да и вообще "искусство" - это больше про визуальные техники, а не про литературу. Оруелла можно отнести к "современным писателям" в силу его вклада в мировую литературу. То есть Оруэлл не относится к "деятелям современного искусства"