Относятся ли к физическим явлениям: образование облаков, фильтрование, кристаллизация, испарение? Почему?

Домашние задания+1
Зоя Акаева
Астролюбитель, астрофограф, в своём роде популяриз...  · 20 сент 2022
Физические явления характеризуются превращением вещества без изменения состава вещества (например, переход воды из жидкого в твёрдое состояние). Химические напротив, подразумевают превращение вещества с изменением состава вещества, то есть одно вещество превращается в другое.
Образование облаков, кристаллизация и испарения относятся к физическим явлениям, ведь происходит только изменение агрегатного состояния вещества. Его состав не меняется.
Фильтрация тоже относится к физическим явлениям, ведь происходит разделение веществ, но никак не изменение их состава.