Отношения между Россией и Китаем очень хорошие! Как россияне относятся к китайцам?

ОбществоРоссия+1
Юрий Ван
Историк-китаист со специализацией на советско-кита...  · 8 июн 2021

Отношение граждан Российской Федерации к китайцам варьирует от недоверчивого до дружелюбного. Недружелюбное отношение встречается довольно часто и связано, как правило, со стереотипами русских о Китае и его жителях.

Субъективно, мне кажется, что китайцы относятся к русским более дружелюбно, русские представляют Китай где-то на уровне 1990-х годов, поэтому приехав сейчас в Пекин или другой крупный город, очень сильно удивляются невероятному развитию.