Отношение народа к исторической фигуре Сталина

"Мы находимся в условиях войны, и это нам, русским людям, наконец, в полной мере надо осознать. С нами ведется война на истребление, причем война самая страшная и коварная, ибо враг не перед нами в окопах, а среди нас. Вот почему в этих условиях нашему народу, нации просто необходим деятель, подобный Сталину".
Как вы оцениваете это суждение историка?
ОбществоИстория+3
Василий Афанасьевич
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На...  · 24 мар 2023
На жизнь можно смотреть по разному. Для кого то это война, для кого то это власть, для кого то наука и ли творчество, а для других борьба за выживание каждый день… Кто нас истребляет? Отодвинули пенсионный возраст, пенсии у большинства людей на грани бедности и нищеты. Скольким укоротили жизнь этим решением? Моя бабушка жила в Вологодской обл, была при Сталине крестьянкой. В год его смерти достигла пенсионного возраста. Свою жизнь при Сталине описывала просто "бесправие и голод". Все рассказы сводились к описанию тяжелого труда и борьбы с голодом. На ВОВ в 42г погиб ее средний сын - осталось двое сирот, в начале 43г погиб зять - осталось трое сирот. И никакой пенсии ей не платили до 1967г. А в 67г дали подачку… 12 руб… на эти деньги можно было купить 6 кг мяса. На современные деньги это около 2 000 руб. И таких вот обездоленных баушек в СССР были сотни тысяч. У многих на ВОВ погибли мужья. При Сталине советским людям жилось ничем не лучше, а во многом еще хуже… Те кто это знает, никаких иллюзий по поводу Сталина не строит. Те, кто не знают исторических фактов, живут мифами…  Сталинизм это было страшное время для людей…