Как отменить судебный приказ?

Я должна получить письмо, а я проживаю по другому адресу. Могу ли я в интернете найти этот судебный приказ от приставов?

Судебные приказы+1
Ирина
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 26 апр 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Позиция законодателя заключается в том, что если суд направил документы по адресу регистрации должника, а тот не получил почту, то это проблемы должника, а не суда, так как суд известил должника должным образом. Поэтому, если вы не живете по месту регистрации, при этом имеются кредитные долги, то лучше выписаться с адреса регистрации. Прописаться постоянно или временно по фактическому месту жительства. В противном случае, письмо с судебным приказом придет по месту регистрации где вы не проживаете, после чего вернеться в суд и судебный приказ вступит в силу. Вы можете найти информацию о судебном приказе, после чего запросить суд прислать копию судебного приказа по фактическому адресу проживания. Однако, при таких обстоятельствах, отменить судебный приказ по шаблону заявления об отмене судебного приказа не получится, нужно будет просить суд восстановить процессуальный срок, что не всегда возможно. То есть, суд может отказать в отмене судебного приказа. Узнать информацию о судебном приказе вы можете на сайте ФССП, заполнив необходимую форму или в банке, если кредитор (взыскатель) подаст судебный приказ на исполнение напрямую в банк, минуя пристава и банк арестует счет.

Юристы по гражданским делам.   · 4 мая 2021  · zakonportal.ru

Судебный приказ представляет собой результат упрощенного производства по долговым обязательствам. Он может выноситься, если сумма иска не превышает 50 тысяч рублей. Должник может оспорить судебный приказ, направив встречное заявление.