Отличие укуса комара от клопа?

могут ли так кусать комары? Просто я знаю они точно были, жужжат по вечерам перед сном. Кровать и матрац осматривала, вроде ничего не нашла. Даже заправляла белую простынь и на ней никаких следов крови не было. Просто переехали не давно в новую квартиру и переживаю мало ли что.

A97244F1-4276-4C1E-AD76-F4706B0E4647.jpeg
НасекомыеКомары
Анонимный вопрос
Частная дезинфекционная компания ООО "ДЕЗСПЕЦ"   · 12 авг 2021  · dezspec.ru

Здравствуйте.

К несчастью я не способен отличить укус комара от постельного клопа. Этому есть простое объяснение.

  • У разных людей, разная реакция на укусы разных насекомых. От полного отсутствия следов и раздражения, до вздутия в 5 см диаметром.

Единственное, что на фото наводит на мысли, - кусали клопы, это их особенность питания, в отличии от комаров клопы часто меняют место прокола в один цикл приема пищи. Поэтому питание одной особи часто сопровождается кучностью следов, либо дорожкой. Следует отметить, что это не всегда так, а так же не стоит исключать, что комаров было трое.

В ранней стадии появления клопов, найти их сложно. Попробуйте переложить ребенка в другую комнату на несколько дней. Так же можно переложить ребенка к противоположной стене, подальше от существующей кровати, разумеется на новое/другое спальное место, при этом оставив кого то в качестве жертвы в близи прежней кровати.

Поскольку Вы только въехали в квартиру, чья история от вас скрыта предлагаю посмотреть видео про аналогичный случай. Из него Вы поймете что, где и как искать. https://youtu.be/JZPIaWs2aqU

Ссылка на видео по теме, укусы постельных клопов проявляются не у всех.

https://youtu.be/ex5kSm9LeD8

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 2 сент 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова