Откуда взялся расизм? Почему у людей агрессия к тому, что отличается от большинства?

И после всей этой борьбы со всеми этими проблемами мы создаём фильмы, истории и восхищаемся или в шоке от того, как мы себя вели или ведём себя и сейчас. Это какой-то маразм.

ИдеологияРасизм
Be Qa
Профессия: атомка. Увлечение: физика, политика...  · 23 янв 2021

Расизм был всегда, поскольку расизм - это форма национализма, где определенная раса или расы считают себя первичными в управлении обществом и более ценными. Механизм и процессы расизма и национализма очень близки, но участвующие в этих процессах объекты, конечно, отличаются (часто, но это совершенно не обязательно). Расизм - это способ сохранения генетического разнообразия человека (что крайне важно для биологической выживаемости вида), сохранения культурной идентичности и целостности. Особенно это важно, когда средства передвижения, коммуникации стали сверхбыстрыми относительно тех, что были 250 лет назад, например, (а это не так давно). Важно, чтобы он не переходил как в агрессивные формы, так и в неменьшей степени - в иждивенческие. Вопрос расизма крайне тонкий, в нем есть и позитивные, и возможны негативные составляющие.