Откуда взялась лакрица впервые?

МедицинаПродукты+2
Татьяна Иванова
Нутрициолог, партнер компании Siberian Wellness   · 1 апр 2022
Какой интересный вопрос! Я прям погрузилась в историческую эпоху, много нового открыла для себя! Оказывается, появление лакрицы относят к середине XI века. Ее завезли в графство Йоркшир то ли монахи, то ли крестоносцы (в разных источниках по-своему объясняют). Врачеватели того времени применяли лакрицу от всех болезней - от язвы желудка до чахотки. Со временем были придуманы сладкие пастилки, немедицинские леденцы. Именно в этом виде лакомство дошло до наших дней.