Откуда взялась фраза "Praise the sun"?

Мемы
Alexander
Читаю книги, играю в игры  · 9 сент 2020

Скорее всего, в данном случае, эта фраза пришла из компьютерных игр, а точнее из серии Dark souls(а еще точнее - из первой части), где данная фраза была названием жеста, который гг получал при вступлении в ковенант "Воины света"(вроде бы).

Ну а популярность данной фразе пришла из-за представителя данного ковенанта, соратника гг(при некоторых условиях) и просто хорошего парня, НПС Солера из Асторы, который стал некой фишкой, талисманом, объектом мемов серии соулс, наравне с лукоголовым рыцарем из Карима, а солнце с его доспехов и щита - , вторая(после костра с мечем) скорее всего, визуальная ассоциация с серией souls.

dark-souls-3-solaire-astora-figure.jpg