Откуда взялась e в разборе решения изначального уравненения DU/ Dt ?

Смотрел разбор диф.уравнения про задачу с остыванием
ln( U - 20)= k * t + ln C
Далее происходит финт " для начала потенцируем обе части равенства" и появляется е ,после которого происходит уже решение со свойствами логарифм. и степеней.
Так вот, что за технический шаг произошёл? Это экспонента или нет.Часто ли её используют таким образом? Меняется ли значение всего выражения т.к значение экспоненты 2, 7 ,а тут её ни с того ,ни с сего применяют.?
ФизикаМатематика+2
Егор Зубреев
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 28 мая 2023  ·
astropolytech
вы имеете право применять любые "хорошие" преобразования к левой и правой частям уравнения, уравнение при этом остается верным. В частности потенциировать, то есть брать показательную функцию, например экспоненту, от левой и правой части