Откуда в Лондоне взялась Московская улица? По данным ONLYWAY.NEWS.

Опять же достоверно неизвестно, откуда в Великобритании в центре самого дорогого района Лондона взялась Московская улица?

ЛондонНазвания улиц
Эксперт
Маркетолог (Dip.EMC, член Российской гильдии марке...  · 2 мар 2021  · reputocracy.gr

В 1807 году Бейсуотер был всего лишь маленькой деревушкой с известной кофейней и водопроводом. В начале 1800-х годов в деревушке начали серию спекулятивных строительных проектов (Например проекты Джона Элкинса), что подтолкнуло территорию к развитию.

Этимологию Московской дороги и Санкт-Петербургской площади связывают с чествованием визита царя Александра I в Англию в 1814 году.