Откуда в играх есть чит-коды?

ИгрыПоиск информации+1
Денис Федченко
Разбираюсь в видеоиграх разных жанров, интернете...  · 18 июл 2020

Вообще, читы (англ. Cheat code, cheat — обманывать), были сделаны разработчиками для упрощения тестирования игры. Иногда читы это - отладочный код — код, который может быть введён в программу, чтобы изменить ход её работы. Чаще всего применяется в компьютерных играх. Зачастую они не документированы официально и обнаруживаются как «пасхалки» к программному обеспечению.