Откуда в Америке пошла традиция таких вечеринок, как в клипе Кэти Пэрри Last Friday Night? По каким поводам их устраивают, кто оплачивает расходы и какие основные моменты в вечеринках?

ОбществоАмерика
Алексей Чарский
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 3 апр 2019

Откуда в Америке пошла традиция таких вечеринок

Ну она не только в Америке, просто американская культура учитывает наличие частного дома, где подобную вечеринку провести проще. Квартиры для этого не всегда пригодны, если соседи негативно реагируют на шум, да и площадь меньше.

Частные дома и квартиры в России чаще строятся по другим принципам, чисто наблюдение, что у нас гостиные либо отсутствуют вообще, либо там гигантский стол стоит для трапезы.

Для вечеринок необходим зал, опять же в России он если есть, то чаще всего немного захламлён (большие диваны, кресла, столик, камин, телевизор, рояль, книжный шкаф, сервис, бесценная ваза династии Мин, ... короче не даёт возможности в нём провести вечеринку без последствий). Вообще забавно, но мой знакомый иностранец замечал, что у нас чаще кухня это и гостиная и место вечеринок.

По каким поводам их устраивают

Из фильмов и рассказов друзей живущих в США знаю, что повод выпить всегда найдётся. Классический вариант это просто наличие хаты и алкоголя, в прочем как и у нас.

кто оплачивает расходы

Организаторы конечно. Друзья говорили, что вечеринки всегда сопровождаются дополнительным притоком алкоголя и других увеселительных веществ от гостей. Пиво выходит недорого, вариант быстро и не много это водка и редбулл (как я понял стандартный напиток для подобных вечеринок).

Украшение дома это дело личное, оно не обязательно, чисто для атмосферы. Логично, что чаще их используют только на тематических вечеринках.

какие основные моменты в вечеринках

Если вы о атмосфере, то мне говорили, то вначале все разбираются на группы, а уже спустя градус группы начинают смешиваться. Ещё интересно то, что там приветствуется новые знакомства, тем самым вечеринки это не свояки (где все друг друга знают), туда приводят и зовут новых людей, чисто ради общения и знакомств в атмосфере вечеринки. Так порой гости даже не согласовываются с хозяином. Мои друзья попадали на вечеринки ибо их позвал тот, кого тоже кто-то позвал.

Лично мне кажется в России в плане этого есть оправаднный культурный барьер, ибо кого попало мы бы не хотели видеть у себя дома.

Анонимный ответ2 апр 2019