Откуда у некоторых людей столь сильная потребность в вере в конспирологию?

ПсихологияТеория заговора+1
Yernar Mukaddas
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю...  · 16 сент 2016

Вопрос сформулирован некорректно. Мы ведь не задаёмся вопросом "откуда у людей такая сильная потребность брать с собой зонт?" - некоторые из нас внимательно относятся к прогнозу погоды, который, в свою очередь, может оказываться верным или ложным.

Автор вопроса явно имеет сильное предубеждение. Я предлагаю всем желающим перейти на сайт Wikileaks и в раздел Поиска по "персональным" письмам Хиллари Клинтон и ввести номер письма 1606. В этом письме каждый, кто имеет средние познания английского языка обнаружит несколько занимательных моментов: г-жа Клинтон в бытность Госсекретарём, отправляет Тони Блэра с важным делом о каком-то оборудовании (Ближневосточный вопрос) в Израиль и докладывает об этом госпоже Lynn Forester de Rothschild, являющейся супругой главы клана Ротшильдов - Ивлина де Ротшильда. В письме фигурируют такие фразы: “love to catch up” — and “I remain your loyal adoring pal.”  “let’s make that happen,”  ,“Much love, H.”

Задав поиск вы можете также обнаружить и письма, в которых фигурируют господа Рокфеллер, Киссинджер и Сорос и многие другие лица, чья связь с госорганами маркируется официальными СМИ как "конспирологическая теория". Но давайте не будем тут строить теорий, ведь мы скептики а не слепцы, верно?

Я намеренно использовал якорные фамилии, дабы развеять сомнения о том, что это "теория". Это практика и факты. О конкретных задачах и степени влияния я тут не говорю, можете считать, что речь идёт о проведении пикника.

Вот такие дела, уважаемые. Далее судите сами.