Откуда у девушек появляется мужской характер?

ПсихологияИстория+4
знаток мира
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт,...  · 2 мар 2021  ·
sova_p

Это общий тренд. Женщины мужают, мужчины матереют)

Унисекс – это попытка быть более "универсальным" и самостоятельным, что особенно важно в связи с урбанизацией, атомизацией и т.п.

Я чаще вижу отцов с детьми, им это важно.

А женщины поняли, что зарабатывать проще, чем пытаться подстроиться под мужчину и бояться его потерять (теряя по пути себя).

В общем, как в "Винни Пухе": "Стреляй, Пятачок! – Но если я выстрелю, испортится шарик... – А если не выстрелишь, испорчусь я!"

Приходится. Это безопаснее.

И запрос общества такой. Чтобы "и баба и мужик", и работать и детей воспитывать.