Откуда течет мировая вода?

НаукаГидрология+1
Роман Меринов
Передовая лаборатория по анализу воды, почвы и...  · 25 мар 2021  · msulab.ru
Игорь Бузин
https://dogcatdog.ru/wp-content/uploads/9/e/6/9e62c97f19162cca496cb2fa178ea4c6.jpeg

"Мировая вода" ниоткуда не течет. Весь пул воды перемещается по круговороту воды, который изображен на картинке выше.

Часть воды уходит за пределы атмосферы и улетает в космос.

Небольшое количество поступает на Землю из космоса с льдом астероидов.

Какое-то количество выделяется из недр Земли вместе с газами и лавой.

В остальном все перемещается по кругу.