Откуда такая схожесть слов немецкого и английского языка? Например: Eng - Sing/Wind/Begin, Ger - Singen/Winden/Beginnen, и тд.

Иностранные языки+3
Dmitry
Увлеченный технарь с гуманитарным уклоном  · 28 окт 2020

Сходство немецкого и английского объясняется их общим происхождением: немецкий и английский языки относятся к одной языковой семье –индоевропейской, к одной группе –германской, к одной подгруппе –западногерманской. Предками данных народов являются племена древних германцев, основой языков являются наречия данных племён

Есть вопрос о немецком языке? Давайте разбираться...  · 17 нояб 2020  ·
aus_dem_text
Оксана