Откуда столько свидетелей секты антиалиментщиков? Неужели 1 трудно не соваться в плохие дырки 2 не жалко своих детей.

РазводАлименты+1
Сергей Волков
Философия, логика, психология, религия, искусство.  · 7 сент 2020

▪ В нашей стране трудно не только содержать семью, но и себя одного, порой, невероятно сложно обеспечить. От этого и такое количество "антиалиментщиков". Приложите к этому низкий уровень социальной ответственности и традиционный подход к распределению детей (отдавать только матери, так привычнее) и получите результат на сегодняшний день. Низкий уровень социальной ответственности исторически сложился в нашей стране, так как, при советском строе всё принадлежало всем, ну это как-бы, вроде, никому. И считалось, что государство решит все проблемы. Из этого вытекает, что ответственность упала до нуля. А тут, вдруг, неожиданно, пришёл капитализм, где надо самому отвечать за себя. Но со временем это пройдёт, когда "советское поколение" уйдёт в небытие.