Откуда разработчики игр знают сколько опыта давать игроку за квесты на определённом уровне?

Как это работает?Как+3
Van Bo
работаю программистом, по образованию информатик...  · 10 мая 2019

Зависит от математической модели игры. Часто количество очков растёт экспоненциально с уровнем игрока, как и очки опыта за убийство мобов. Но это зависит от уровня квеста и уровня соответствующих монстров в квесте.

Это делается для мотивирования игроков переключаться на мобов соответствующего уровня, ведь тогда с ростом уровня становится невыгодно качаться на мобах низких уровней.