Откуда растут ноги)? Вопрос по ремонту гаджетов Подача питания на usb устройство.

Все привет. Вопрос к опытным мастерам ремонта мелкой электроники.
Телефон сони Xa1 g3112.
Проблема в том, что зарядка к телефону поступает только в выключенном состоянии. Если включить при подключенном зу, то заряд идет. Но при включении без него, то телефон всегда пишет о том, что идет подача питания Через юсб на устройство и предлагает выбрать варианты подключения по юсб.
Сначала грешил на кп, 6351dv. Заменил и пришел к выводу, что зря. Он не отвечает за логический обмен данными по юсб.
Подскажите, Куда копать, в чью сторону: цп, колодки подключения шлейфа, шлейф или же сам разъем виноват?
Благодарю за внимание.

Ремонт техники+2
max deryabin
МедиаТЕЛ - профессиональный сервисный центр по...  · 26 мар 2021  · mediatel73.ru

Я бы больше обратил внимание на разъем ( гнездо зарядки ). Прозвоните линию Data , нет ли просадки по падению напряжения и доходит ли сигнал до ЦП