Откуда пошло выражение «нюхай бебру» и почему стало мемом?

ИнтернетYoutube+2
Вопросы про тренды и мемы
social and digital media consultant  · 13 окт 2020
njuhaj-bebru.jpg

Мем «Нюхай Бебру» появился у нас благодаря видео, где один парень собирается ударить другого лопатой со словами «Нюхай бебру». Видео было загружено в интернет еще два года назад и уже набрало огромное количество просмотров.

Фраза стала популярной в сентябре этого года, особенно активно ее используют в приложении TikTok. Предположений о том, что же такое "бебра", немного, и все они сводятся к тому, что это слово может означать мужской половой орган. В некоторых источниках даже пишут, что "бебра” это украинское слово и переводится как “член”, однако в украинском такого слова нет. В качестве варианта также предполагается, что бебра является сленговым обозначением слова "подмышки".

Однако вне зависимости от значения слова "бебра" смысл фразы в принципе понятен - она означает "отвали", "отстань", "оставь меня в покое".

Спасибо что рассказал, а то никак не пойму этого мема ._.