Откуда пошло популярное у подростков слово "Кек"?

НаукаИгры+2
Георгий Бондаренко
студент, снег, омич  · 9 мая 2016

С имиджборд откуда еще ж.  А точнее из корейского языка и игры СтарКрафт как нам сообщает Луркомор.
Kekeke (кор. ㅋㅋㅋ[1], кит. 哈哈哈, moon. けけけ) — корейский аналог «:-P», имитирующий ехидный смех. Получил распространение в интернетах из сетевых сражений в игре StarCraft, где использовался корейскими игроками в качестве комментария зерг раша.
Если набрать слово «kek» и поменять раскладку, то получится слово «лул». Следовательно, kekeke = lulz.