Откуда пошла вся эта тема с чакрами и почему стала так популярна в настоящее время?

Star 7
Компания Нарратив.ру стремительным домкратом...  · 30 июл 2020  · narrativ.ru

Да оттуда же, откуда и все другие оккультные, религиозные и прочие антинаучные бредни. Один дурачок съездил, допустим, в Индию, обдолбался там веществами, нахватался околорелегиозной терминологии - и по приезду начал гнать пургу окружающим. Кто-то посмеялся, кто-то воспринял всерьёз, а кто-то увидел во всём этом экономический потенциал (дураков-то на сто лет припасено). И понеслась.