Откуда пошел миф, что русские девушки красивые?

РоссияМода и красота+3
Анонимный вопрос
анонимус  · 22 мая 2018

Пост, который мне не очень хочется писать, но все-таки нужно.

Объективно, это на самом деле миф, хотя все это дело личного вкуса и говорить о каких-то обобщениях бессмысленно. Иностранцы в большинстве (если судить по официальным опросам и тому, что я слышала или читала в фейсбуке) не считают русских женщин самыми красивыми - первые места занимают Пакистан, Австралия, Латинская Америка (особенно Колумбия, Венесуэла и Бразилия), Южная Корея, Филиппины, скандинавские страны, Индия, Канада, Британия, Италия - и только потом Россия, Украина и другие славянские страны. Спроси у среднего американца, какие женщины самые красивые - и он скорее всего назовет страну, где у женщин пышные темные волосы, яркие темно-карие глаза, крутые бедра и выразительная грудь - я сейчас говорю именно о среднем американце, а не о всех сразу. С русскими в мире традиционно ассоциируются Ирина Шейк, Курникова, Шарапова, Алсу, Алина Кабаева и Наталья Водянова - по ним многие и судят.

Сегодня образ русских женщин на западе немного запятнан поведением и негативными стереотипами. Например, в Европе ходит много шуток на тему косметики - иностранцы считают, русские очень сильно красятся и ведут себя вызывающе от неуверенности в себе и необходимости поскорее и поудачнее выйти замуж. В отличие от русских, мужчины в западных странах ценят естественную красоту, а умение хорошо краситься ("рисовать себе лицо") считается второстепенным. Еще про русских часто говорят, мол, неулыбчивые, властные и жесткие. Также мало кто скажет это вслух, но считается, что славянские женщины после 30 быстро увядают и не могут поддерживать красоту и фигуру, в то время как ценится умение и детей родить, и свежесть сохранить подольше, и вести активный образ жизни. Судят часто по фильмам, где женщины старше 30 показаны располневшими, агрессивными и некрасивыми.

Таким образом, насчет красоты это все-таки миф, который подогревают сами русские, привыкшие к типу лица, который они видят каждый день на улицах, и по этой же причине считающие его самым красивым. Такой же принцип практикуют маленькие дети, привыкшие к маминому лицу и уверенные, что мама - самая красивая, в то время как другие люди могут придерживаться совсем другого мнения.

Вот некоторые типы лиц, которые ценятся западными мужчинами:

Пакистан

Индия

Швеция

Бразилия

Южная Корея

Великобритания

Австралия

Ну как сказать.. взять, к примеру, Элайджа Вуда. Сердце прекрасное, чистое, душа светлая, но лицом и ростом немного не вышел, поэтому большинство покорить не смог.

Или другой пример: моя подруга, 30 лет - а одна сидит. Хотя душа у нее почище, чем у большинства, и внутренний мир поразительный, начитанная, с чувством юмора - но весом выше среднего и на лицо объективно средненькая. Вот и сидит, ждет, пока мужчина, который ей нравится, переберет всех симпатичных дам. Реальность, увы, сурова. А кто-то дура набитая, истеричка и стерва, по сути г**но человек, но красивый фейс привлекает к ней стаи ухажеров, которые потом страдают, пишут грязные очерки про женскую логику и коварство, разносят легенды о змеях-искусительницах, плохих девочках и прочей ереси)))

"Моя подруга совсем разтолстела, стряпоет борщ, штопает мужу трусы и прячя в холате рыхлое тело, украдкой бреет усы, да-да береет усы."

Мне не нравится реальность. У мозга нет души, он  быстро прикидывает по внешним признакам подходящий ли партнер. И вообще, на каждую уродку должен быть свой урод, чтобы им было хорошо) И чтобы их не бомбили ещё образами красоты отовсюду, это дистресс. Была подруга такой красоты, я наглядеться не мог, ходил хвостиком и трогал ее постоянно) Лично общаюсь, думаю "какая умная, какие глубокие мысли", через сеть завел с ней какую то полемику, разнес в пух все её доводы. Даже не такой красивой стала казаться после.А некрасивые унывают при общении, не верят, что могут быть интересны

Кнопку редакта заглючило) Кароче я проверил на себе, ходил на свидания с некрасивыми девушками, они мне очень понравились, я хотел с ними общаться, дружить, но вот секса не получалось захотеть. Обрывал общение, а то это нехорошо так обнадеживать. Вам занятна такая информация, как психологу?)

Ну.. я не совсем психолог. :) Но это сфера моих интересов и значительно используется в моей профессии.

Где написано, что если умная, значит обязательно некрасивая, и где сказано, что если красивая, - значит, точно глупая? На каком-то этапе такая закономерность обычно прослеживается, но человек разумный обычно приходит рано или поздно к тому, что над своими недостатками нужно работать. Среди девушек встречаются и умные, и красивые, но их обычно очень быстро разбирают, т.к. дефицитный товар. Постарайтесь успеть))) А еще ревновать будете, скорее всего, люто. Такая девушка подтолкнет вас к саморазвитию. Возможно, стресс надоест через некоторое время, и вам захочется выбрать вариант поспокойнее, для души.

Прямо сейчас решаю, как поступить с такой дефицитной) Ревную) Саморазвиваюсь) Специально трудную задачу взял) Стресс дикий, зато тень на плетень не навожу)

Jah Jah, то есть завоевал,а что с ней дальше делать,неизвестно?

Вот некоторые типы лиц, которые ценятся западными мужчинами:

А к западным мужчинам этот принцип неприменим?

Таким образом, насчет красоты это все-таки миф, который подогревают сами западные мужчины, привыкшие к типу лица, который они видят каждый день на улицах, и по этой же причине считающие его самым красивым. Такой же принцип практикуют маленькие дети, привыкшие к маминому лицу и уверенные, что мама - самая красивая

Побывав в разных странах Европы, я поняла, что это вовсе не миф. Действительно, в России девушки гораздо красивее.

Марианна К., вам ещё надо съездит по странам Азии - Таиланд, Филиппины.. что бы увидеть, что русские девушки - это клячи корявые дряблые с дрянным характером.

Таких я там не видел. Но они есть.....

Наши женщины самые красивые и не только внешне!

Автор,а откуда у вас эти данные?)особенно про Пакистан)Насмешили,ей Богу)

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 14 июл 2018  ·
genderrussia