Откуда получать белки? что в день кушать, чтобы быть сытым белком))

Еда, напитки и кулинария+4
Владимир Влад
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 13 июн 2023  · myindia.ru
Юлия Фомина
Белок является строительным материалом клеток организма. Он необходим для внутренних органов, мышц и кожи. Белок участвует во многих процессах: для поддержания роста и восстановления тканей, в производстве гормонов и т. д. Правильное питание обязательно содержит белок.
Богаты указанным веществом следующие продукты:
  • яйца (в 1 яйце 6 г белка);
  • миндаль (в 28 г орехов содержится 6 г белка);
  • куриная грудка (в 100 г продукта 31 г белка);
  • овес (порция приготовленной крупы включает 11 г белка);
  • творог жирностью не менее 5% (в 100 г продукта содержится 8,3 г белка);
  • брокколи (в 100 г капусты 2,8 г белка);
  • тунец (в 100 г рыбы 29,15 г белка).
Также в список входит постная говядина, киноа, чечевица, тыквенные семечки и др.
Специалисты рекомендуют такую среднюю дозу белка в сутки:
  • для женщин 60-90 г,
  • для мужчин 80-150 г.
Например, в завтрак желательно включить яйца или овсянку. В обеденные блюда – постное мясо и овощной салат с тунцом (или лососем) и сыром. Ужин можно дополнить творогом с ягодами, орехами, семечками.