Откуда появляются родинки и что это?

Медицина+1
Алиса Самойлова 666
Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматове...  · 2 июн 2021

Родинка=невус - это безопасное образование кожи, которое состоит из особых пигментных клеток - меланоцитов. Они отличаются по строению от окружающих клеток кожи - имеют круглую форму и отростки, как щупальца у осьминога. Меланоциты попадают в кожу во время развития будущего ребенка внутриутробно и, обычно, родинка образуется уже на этом этапе. Она может проявиться позднее, в детском или подростковом возрасте, но "каркас" для нее закладывается намного раньше