Откуда появился миф о "целебных" свойствах подорожника?

Здоровье
Alex Vedenyov
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 26 июл 2019

Стесняюсь спросить, а почему вы его считаете мифом? Подорожник и препараты из него имеют государственную регистрацию, как медикаменты. Сироп подорожника обладает отхаркивающим действием, сок применяется при гипоацидном гастрите,  язвенной болезни, нарушениях моторики ЖКТ.
Цитатки:

Листья подорожника являются противовоспалительным, антисептическим и кровоостанавливающим средством. Они регулируют и нормализуют желудочную секрецию, дают спазмолитический эффект.
Являются хорошим обволакивающим, смягчающим и отхаркивающим средством. Обладают болеутоляющим и успокаивающим действием.
Подорожник имеет противогнилостные свойства: подавляет рост гемолитического стрептококка, патогенного стафилококка, синегнойной палочки.
Выявлена способность подорожника уменьшать распространенность атероматоза аорты, снижать уровень холестерина.

...

Опытным путем была установлена эффективность листьев подорожника при внешних повреждениях кожного покрова: порезах, ранах, ожогах, ушибах. В этих случаях подорожник служит кровоостанавливающим, ранозаживляющим и бактерицидным средством.

Я тоже  возмущена))