Откуда появились деньги на строительство третей звезды смерти?

Кино«звездные войны»
Ярослав Разуев
Рыцарь-джедай  · 18 дек 2016

Вы про базу Старкиллер из седьмого эпизода, я полагаю?

Хрен его знает, честно говоря. Старкиллер должен был быть ЕЩЁ ДОРОЖЕ, чем Звезды Смерти (что само по себе достижение), ибо для его постройки перелопатили целую планету, а возможностей у Первого Ордена должно было быть намного меньше, ведь возможностей выжимать ресурсов было куда меньше, чем у Империи, которая всей галактикой правила.

Д всё так же, это первая Звезда Смерти.