Откуда онлайн-кинтеатры берут контент для размещения (фильмы, сериалы)?

Речь идёт только о легальных путях. Ну то-есть, откуда онлайн-кинтеатры, такие как Netflix, Apple TV, или даже российские сервисы (но приорет именно на международные сервисы и стандарты) берут контент для размещения и в высоком качестве? И да, за какую цену это всё происходит? Опишите весь процесс, если можно. Буду очень признателен за ответ, так в интернете информации об этом очень мало, знающие люди, помогите 🙏
КиноМедиа и коммуникации+3
Aram Manukyan
Продюсер, режиссер - продвижение бизнеса...  · 19 февр 2023  · kuzmin.asia
Как дистрибьютор могу сказать, что онлайн-кинотеатры, также известные как стриминговые платформы, получают контент для размещения (то есть стриминга) из различных источников. Вот некоторые из наиболее распространенных способов получения контента:
Лицензионные соглашения: платформы потокового вещания договариваются с киностудиями, телевизионными сетями и независимыми продюсерами о лицензировании их контента для потоковой передачи. Эти соглашения могут относиться к эксклюзивному или неэксклюзивному контенту, а также к фильмам, телешоу и другим типам контента.
Собственное производство: многие потоковые платформы начали производить собственный контент, например «Очень странные дела» от Netflix или «Удивительная миссис Мейзел» от Amazon. Это позволяет им иметь эксклюзивный контент, который можно увидеть только на их платформе.
Приобретение: потоковые платформы могут приобретать более мелкие потоковые сервисы, у которых уже есть контент, например, когда Disney приобрела Hulu.
Сделки по распространению: некоторые фильмы и телешоу распространяются сторонними компаниями, которые продают права на потоковые платформы, например, когда HBO Max приобрела права на «Друзей» у Warner Bros.
В целом онлайн-кинотеатрам/потоковым платформам необходимо иметь широкий спектр контента, чтобы привлекать и удерживать подписчиков, поэтому они обычно используют комбинацию этих методов для получения разнообразной и привлекательной коллекции фильмов и телешоу.