Откуда на самом деле "испанский" грипп? И почему именно Испания, а не Швейцария или Нидерланды?

МедицинаИстория+1
Стар Бласт
FITSTUDIO - ТВОЕ ЛИЧНОЕ ФИТНЕС ПРОСТРАНСТВО! В...  · 13 сент 2020  · fitstudio.turbo.site/fitstudio
Полина

До сих пор не совсем ясно, где впервые завязался узел пандемии 1918 г. Название «испанская болезнь» ещё не определяет места первого появления гриппозного заболевания, а указывает лишь страну, где эпидемия раньше всего была отмечена как явление, выходящее за рамки обычных гриппозных вспышек.