Откуда мог появится астено-невротический синдром, если у меня нет монотонной работы, да и в общем и целом ничем не занимаюсь?

МедицинаПсихология+3
Berkowitz
Клиника восстановительной терапии высшей нервной д...  · 24 дек 2020  · brainklinik.ru

Астено-невротический синдром формируется не в следствии монотонности работы. Этот синдром (симптоматика психического расстройства) не является какой-то болезнью или диагнозом, это признак того, что Ваша нервная система переутомлена и требует помощи. Это переутомление могло возникнуть в следствии стрессовых нагрузок, психо-физических перегрузок, употреблении алкоголя, наркотиков.

А ни чем не заниматься, это достаточно для того, чтобы головной мозг заболел. Он не терпит пустоты, ленности и если это имеется, то появляются проблемы с его здоровьем. Проявление ленности, это тоже один из симптомов психического расстройства.

Как я понимаю, то в Вашем случае, похоже, появление данного синдрома вполне закономерно.

Не стоит обижаться, если что. Я врач и просто ответил на Ваш вопрос. Ничего личного. Мне хотелось лишь предупредить Вас, что начать лечение лучше как можно быстрее. Это не безобидное расстройство. Оно даёт тяжелые последствия.