Откуда идёт исламофобия?

ОбществоРелигия+1
Дмитрий Песков
Студент, репетитор по истории и обществознанию...  · 4 мая 2017

Потому что ислам отличается от других авраамических религий. Дело в том, что Коран - это не просто религиозная книга, это ещё и свод правил. Поэтому любое отступление от этих правил (которые, к слову, написаны очень и очень давно) жестоко караются. Кроме того, мусульмане довольно настойчиво навязывают свои архаичные правила поведения представителям других религий и светским людям. Помимо всего прочего, во многих течениях ислама убить "неверного" считается праведным делом. Разумеется, поэтому, порой, к мусульманам испытывают неприязнь.
Ко всему вышесказанному стоит добавить, что приблизительно в похожем состоянии находилось и христианство и иудаизм. Ислам со временем, надеюсь, тоже обретёт более гуманные формы и сможет спокойно сосуществовать с другими конфессиями.
P.S. у меня есть друг, который был мусульманином. Это отличный человек, получше многих других. Так что, безусловно, вопрос не в самой религии (а любая религия, если трактовать её в угоду агрессивным политикам, жестокая) а в её носителях.

Ислам вообще чемпион по прозелитизму среди авраамических. Муслима хлебом не корми, дай себя обратить в мусульманина.

У России одна проблема - политическое устройство.

Ну. Зависимость от нефти, газа. Неудачная география, слишком огромные размеры и инфраструктура.

Коррупция, проблемы для развития малого бизнеса, зависимость от природных ресурсов(только добыча,а не переработка и экспорт)

Пробелы и абсурдность некоторых НПА

Проблема экономики РФ в основном в том, что глупые люди никак не могут понять, что такое понятие, как "Экономика страны" вымерло как динозавр. Мы живем в условиях, когда экономика может рассматриваться исключительно как мировая экономика со всеми вытекающими последствиями. Невозможно у нас развивать конкурентоспособное производство, когда под боком находится Китай и вообще вся Азия с крайне дешевыми трудовыми ресурсами. Поэтому нет смысла делать Российский смартфон, Российский планшет и Российское все что угодно, являющееся предметом массового потребления.

Можно подумать, до финансовых санкций кредиты были дёшевы...