откуда германия навэвэпэпила себе ввп 4трлн$ если ничего кроме машин которые по своему качеству и сроку эксплуатации не способны конкурировать с японией не производит. не мыльный ли это пузырь часом?

Экономика
авнре е.
пользователь TheQuestion.  · 21 сент 2019

Видели поезда Сапсан ездят из Петербурга в Москву и не только? Видели электрички Ласточка? Это Сименс -- Германия.

Не слышали победных сообщений про то, как Россия рентгеновский телескоп в космос запустила? Это тоже немцы помогли.

Не слышали как мы в Крыму Таврическую ТЭС построили? А турбины там Сименс. Причем настолько нам сложно самим сделать, что мы рисковали хорошими отношениями с Сименс, ведь против них за поставки в Крым могут быть введены американские санкции.

Слышали что-нибудь про Северный поток - 2 (газопровод)? А трубы делают немцы.

Пузырь...

17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с...  · 21 сент 2019

Машины, техника, поезда, и т.д и т.п. Эта страна одна из лидеров по производству в мире. Она поднялась на мозгах, не имея существенных ресурсов. А у нас и мозги есть, и ресурсы, но первое государство уничтожает, а второе ворует.