Откуда берут вопросы для огэ? Из решу огэ?

БиологияХимия+3
Карина Аракелян
Эксперт в Рекламе и в IT.  · 13 июн 2020

Как известно, задания дляэкзаменов каждый год новые. Поэтому если вы, к примеру, знаете ответы на задания по математике прошлого года, то вам это сдать экзамен в этом году не поможет.

Именно в этом, в том числе, и состоит функция ФИПИ: подготовка к экзаменам в 9 классе должна проводиться так, чтобы ребенок мог универсально применить полученные знания для решения любой типовой задачи.

Сами задания подбираются таким образом, чтобы максимально отвечать требованием образовательных стандартов и тем знаниям, которые дети получают в школе. Учитывая, что сделать нужно несколько вариантов, и в каждом варианте может быть по несколько десятков разных заданий, работу по подготовке к экзамену по математике, ФИПИ ведет не менее серьезную, чем сами ученики.