Почему открываются не все фото, скачанные с облака mail?

Скачиваю фото/видео с облака (mail если это важно), скачиваются они архивом, не беда, есть архиватор. Разархивировала я их в папку, В облаке я вижу все фотографии, а на ноутбуке часть открывается, а часть. Расширение файла тоже мне не знакомое. Может кто-то сталкивался? Подскажите как удалось решить проблему.
ТехнологииИнтернет+2
Ксения Не важно
Здесь был графический дизайнер и фотограф с...  · 22 мая 2023
HEIC - считайте, что не общепринятый формат, а внутрений формат Apple, хранящий больше деталей и данных, чем надо обычному вьюверу. Грубо - контейнер. Разновидность RAW-файла На Облаке вам из него вынимали встроенную превьюшку или генерили свою. А на компьютере вам нужно приложение, которое понимает этот формат.
Если мне не изменяет память, даже Фотошоп открывает HEIC только через модуль Camera RAW (через Adobe Bridge). В самых распоследних версиях возможно что-то и поменялось.
А просто посмотреть… Я предпочитаю держать на компьютеребесплатный вьювер XNView MP. Кажется он читает этот формат.
Но есть шанс, что показывать будет не так, как телефон. Ноу-хау производителей в отношении своих внутренних форматов и их обработки не передаются просто так разработчикам.
И да, поскольку этот формат хранит больше информации о цветах и деталях - конвертация его в общедоступные форматы, приведет к потере части этих деталей. Поэтому лучше хранить эти исходники-оригиналы, если их содержание имеет для вас ценность.